Los Y2055

Vier Netsuke aus Elfenbein und ein Kagamibuta: Hotei, Frosch auf Lotusblatt, liegender Ochse, Ebisu auf einer Ratte reitend und Kinko Sennin

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Japan, teils signiert: Yamagawa, Masatsugu 19. Jh. - Meiji-Periode
H, 3 - 3,5 cm; L. 4 - 7 cm; D. 4 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlun, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-386) - Minim. berieben, partiell kleine Best.